Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Ростовчанину грозит пять лет за откорм коров без лицензии

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 декабря, РИА ФедералПресс. В Ростове-на-Дону возбуждено дело против 55-летнего жителя Пролетарского района, обвиняемого в незаконном предпринимательстве. Об этом сообщает пресс-служба донского главка МВД.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 декабря, РИА ФедералПресс. В Ростове-на-Дону возбуждено дело против 55-летнего жителя Пролетарского района, обвиняемого в незаконном предпринимательстве. Об этом сообщает пресс-служба донского главка МВД.

По данным правоохранительных органов, мужчина осуществлял предпринимательскую деятельность, связанную с откормом и реализацией крупного рогатого скота, при этом не имел лицензии и не платил установленные законодательством России  налоги и сборы. Доход от нелегального бизнеса за 2014 год достиг шести миллионов рублей, что является особо крупным размером.

Дело возбуждено по части 2 статьи 171 УК РФ (незаконное предпринимательство в особо крупном размере). Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

фото: hitagro.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.