Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Следователи возбудили дело о гибели ребенка в новосибирском детском саду

НОВОСИБИРСК, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело о гибели четырехлетней девочки в новосибирском детском саду. Об этом сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

НОВОСИБИРСК, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело о гибели четырехлетней девочки в новосибирском детском саду. Об этом сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

Напомним, инцидент произошел в понедельник, 7 декабря, во время утренней прогулки на площадке детского сада, расположенного в Первомайском районе. По предварительным данным, ребенок просунул голову и застрял между ступеньками игровой горки. Причина смерти девочки – механическая асфиксия. Ранее сообщалось, что погибшему ребенку было три года.

Следствие полагает, что инцидент произошел в результате ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей сотрудниками детского сада.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

ФедералПресс.Сибирь» напоминает, в ноябре супружеская пара отсудила 2,9 млн рублей у новосибирского перинатального центра.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.