Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Бухгалтера из Жигулевска осудили за мошенничество на миллион

ЖИГУЛЕВСК, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Суд признал Гузялю Рябушкину виновной в мошенничестве с использованием служебного положения, в особо крупном размере, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

ЖИГУЛЕВСК, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Суд признал Гузялю Рябушкину виновной в мошенничестве с использованием служебного положения, в особо крупном размере, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

Суд посчитал доказанным, что Рябушкина, занимая должность ведущего бухгалтера филиала ОАО «МРСК Волги» - «Самарские РС», начисляла зарплату уже уволенным сотрудникам. Искаженные реестры начислений она отправляла в банк, а позднее снимала деньги с ранее полученных банковских карт уволенных сотрудников. Подсудимая обокрала компанию на 1,07 млн рублей.

Гузялю Рябушкину приговорили к трем годам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор еще не вступил в законную силу.



Фото: 63.mvd.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.