Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Ставропольца заподозрили в пшеничной афере на 28 миллионов

СТАВРОПОЛЬ, 8 декабря, РИА ФедералПресс. В Ставрополе возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Его фигурантом стал директор сельскохозяйственного предприятия. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МВД по Ставропольскому краю.

СТАВРОПОЛЬ, 8 декабря, РИА ФедералПресс. В Ставрополе возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Его фигурантом стал директор сельскохозяйственного предприятия. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МВД по Ставропольскому краю.

Претензии сотрудников экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД по краевой столице вызвали поставки пшеницы в один из соседних регионов. Компания должна была осуществить их через подконтрольную фирму. Был подписан договор на 28 млн рублей, однако покупатель заявил, что так ничего и не получил. Полицейские считают, что ставрополец потратил деньги по своему усмотрению. Сейчас ему грозит до десяти лет лишения свободы со штрафом.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что недавно за мошенничество был осужден ставропольский бизнесмен Андрей Гриценко. Ему дали 3,5 года лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.