Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Избитый грабителями кубанский ветеран умер в реанимации

КРАСНОДАР, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Ветеран Великой Отечественной войны Валентин Загорнян скончался в краевой клинической больнице в Краснодаре спустя две с половиной недели после нападения грабителей. Пенсионеру было восемьдесят восемь лет.

КРАСНОДАР, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Ветеран Великой Отечественной войны Валентин Загорнян скончался в краевой клинической больнице в Краснодаре спустя две с половиной недели после нападения грабителей. Пенсионеру было восемьдесят восемь лет.

Загорнян умер накануне, передает ГТРК «Кубань» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Краснодарского края. Будет ли в связи с этим изменено обвинение по уголовному делу против предполагаемых грабителей, пока не сообщается. Ранее телеканал сообщал, что у ветерана диагностировали открытую черепно-мозговую травму, переломы челюсти и ключицы.

Первоначально Загорнян находился в районной больнице Белореченска, однако затем его перевезли в краевой центр. Врачи не давали прогнозов, однако родственники Загорняна надеялись на его выздоровление.

Тем временем краевая прокуратура взяла на контроль расследование аналогичного дела. Речь идет об ограблении 90-летней женщины-ветерана в Краснодаре. Разбойники связали ее и похитили ценности на 200 тысяч.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что обвиняемые в нападении на Валентина Загорняна мужчины находятся в следственном изоляторе. Одному из них 37 лет, другому – 29.

Изображение из оперативной съемки

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.