Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Подрядчика Газпрома будут судить в Волжском за неуплату налогов на 18 миллионов

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Волжский городской суд рассмотрит дело предпринимателя Дмитрия Алганова, которого обвиняют в уклонении от уплаты налогов и покушении на мошенничество. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Волжский городской суд рассмотрит дело предпринимателя Дмитрия Алганова, которого обвиняют в уклонении от уплаты налогов и покушении на мошенничество. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

Следователей заинтересовали налоговые декларации фирмы Алганова «Управление общестроительных работ» за 2012 год: по их мнению, поставщики и субподрядчики УОР существовали лишь на бумаге. Благодаря этому компания сэкономила 18,7 млн рублей на уплате НДС и налога на прибыль. Еще один эпизод относится к 2014 году: по версии следствия, Алганов заключил фиктивный договор по продаже офиса фирме своей жены, чтобы получить налоговый вычет на 3,5 миллиона. Сам бизнесмен вину не признал.

Примечательно, что осенью областной арбитражный суд признал неправомерными требования налоговой службы, объявившей субподрядчиков УОР на строительстве корпуса для «Газпром добыча Ноябрьск» несуществующими. По мнению суда, как минимум одна из компаний – «КапСтройИнжиниринг» – осуществляла хозяйственную деятельность. На прошлой неделе 12 арбитражный апелляционный суд принял жалобу ФНС на решение областной Фемиды. Слушания по этому делу состоятся в Саратове 12 января.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что недавно в суд было передано дело волгоградского бизнесмена Владимира Муравьева. Его обвиняют в неуплате налогов на шесть миллионов.

Фото с сайта УОР

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.