Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Девяностые вернулись: ради иномарки в екатеринбуржца стреляли у торгового центра

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 декабря, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге на парковке возле ТЦ Castorama на улице Шефской в мужчину-покупателя неизвестные стреляли из травматического пистолета. По предварительной информации, злоумышленники хотели похитить дорогостоящую иномарку.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 декабря, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге  на парковке возле ТЦ Castorama на улице Шефской в мужчину-покупателя неизвестные стреляли из травматического пистолета. По предварительной информации, злоумышленники хотели похитить дорогостоящую иномарку.

Инцидент произошел накануне около 22.00. По свидетельствам очевидцев, потерпевший находился вместе с женой в торговом центре, после чего направился на парковку, где, по всей видимости, и получил ранение. «Самих выстрелов я не слышала, но спустя 5 минут после того, как мужчина с женщиной ушли из магазина, женщина забежала обратно с криками о помощи. Оказалось, что в него стреляли из травматики, – говорит одна из сотрудниц ТЦ  Castorama.

Уже в магазине мужчина сбивчиво рассказал, что с ним произошло. По словам свидетелей происшествия, он скорее всего был в шоке. «Он говорил, что после того, как он загрузил покупки в свой «Lexus», к нему подсели двое и ударили его электрошокером. Затем его начали избивать, и в ходе драки он получил выстрел в голову. Он стал сигналить и звать на помощь», – рассказывает еще один сотрудник магазина.

Свидетели рассказывают, что на место выезжала и полиция и скорая, которая практически сразу  госпитализировала раненного в 23 городскую больницу. При этом никаких контактов для связи потерпевший сотрудникам  ТЦ Castorama не оставил. Персонал магазина так же добавил, что им порекомендовали особо не распространятся о произошедшем, для того чтобы «не поднимать лишнего шума».

Очевидцы предполагают, что целью злоумышленников мог стать автомобиль мужчины. В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу корреспонденту «ФедералПресс.Урал» пояснили, что никаких заявлений по поводу стрельбы у торгового центра к ним пока что не поступало.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, В Екатеринбурге полицейские проводят проверку по факту ранения ребенка из травматического пистолета. По предварительной информации, мальчика подстрелил его же дедушка, находившийся в нетрезвом состоянии.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.