Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Томская чиновница пыталась передать мужу в колонию дрожжи и наушники

ТОМСК, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Сотрудники томской исправительной колонии № 3 задержали работницу областного госучреждения. Как сообщает пресс-служба регионального ГУФСИН, она пыталась провезти через КПП 39 пачек дрожжей, 29 зарядных устройств, 11 гарнитур наушников, мобильный телефон и сим-карту.

ТОМСК, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Сотрудники томской исправительной колонии № 3 задержали работницу областного госучреждения. Как сообщает пресс-служба регионального ГУФСИН, она пыталась провезти через КПП 39 пачек дрожжей, 29 зарядных устройств, 11 гарнитур наушников, мобильный телефон и сим-карту.

Женщина 1984 года рождения собиралась отремонтировать иномарку в автосервисе на территории колонии. При этом она прихватила с собой передачу для мужа, отбывающего наказание за кражу автомобильных колес.

За доставку запрещенных предметов на режимную территорию ей грозит административная ответственность.

Сегодня утром женщина подала заявление об увольнении по собственному желанию. «Обращаю внимание, что участница инцидента до сегодняшнего дня работала в областном государственном учреждении, а не в администрации Томской области, как об этом проинформировала пресс-служба УФСИН», – приводит портал ВТомске слова начальника облдепартамента государственной и гражданской службы Александра Зеленцова.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, вчера ушел в отставку глава сельского поселения в Томском районе, осужденный за пьяную езду.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.