Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

На Уралмаше банда Санта-Клаусов напала на лотерейный клуб. Один из них задержан

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 декабря, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге на Уралмаше произошло необычное ограбление. Двое мужчин в образе Санта Клаусов пытались совершить налет на местный лотерейный клуб. Одного из злоумышленников удалось задержать, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 декабря, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге на Уралмаше произошло необычное ограбление. Двое мужчин в образе Санта Клаусов пытались совершить налет на местный лотерейный клуб. Одного из злоумышленников удалось задержать, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

В лотерейное заведение на проспекте Космонавтов накануне в районе 23.00 вечера ворвались двое неизвестных в шапках и масках Санты. Угрожая пистолетом, они потребовали отдать им все деньги из кассы. Однако, увидев двух охранников внушительной комплекции, в последний момент передумали грабить заведение и попытались бегством покинуть помещение. Одному из злоумышленников удалось убежать, а его подельник был задержан. Сотрудники ЧОП вызвали полицию.

На место происшествия выехал наряд группы задержания ОВО. Полицейские в присутствии понятых изъяли у задержанного 1987 года рождения газовый пистолет и фонарь со встроенным электрошокером. Мужчина был доставлен в отдел полиции №14 для разбирательства.

Против злоумышленника возбудили уголовное дело по статье «разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия». Ему грозит до 2 лет лишения свободы.

В настоящее время подозреваемый задержан по подозрению в совершении преступления. Полицейские разыскивают второго участника неудавшегося ограбления.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в центре Екатеринбурга накануне вечером произошло дерзкое ограбление. Неизвестный, похитивший дорогостоящий Range Rover и 240 тысяч рублей, уходя от преследования, совершил 8 ДТП.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.