Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

На ростовского коллектора, угрожавшего взорвать детсад, завели дело о вымогательстве

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 декабря, РИА ФедералПресс. В Ростове-на-Дону возбуждено дело против коллектора, предположительно угрожавшего взорвать детский сад. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 декабря, РИА ФедералПресс. В Ростове-на-Дону возбуждено дело против коллектора, предположительно угрожавшего взорвать детский сад. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Действия сотрудника коллекторского агентства квалифицированы по части 2 статьи 163 УК РФ (вымогательство в крупном размере). Данная стстаья предусматривает до семи лет лишения свободы.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, в детский сад Сальска позвонил неизвестный и потребовал, чтобы один из сотрудников учреждения вернул долг. В противном случае он грозился устроить взрыв. На место прибыла полиция, однако взрывчатка обнаружена не была. По горячим следам был задержан 26-летний сотрудник коллекторского агентства из Ростова-на-Дону.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.