Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Директор новосибирской фирмы получил срок за гибель рабочих на скотобойне

НОВОСИБИРСК, 14 января, РИА ФедералПресс. Заельцовский районный суд Новосибирска вынес приговор техническому директору ООО «Авангард» Зелимхану Асакаеву. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, он признан виновным в гибели двух рабочих.

НОВОСИБИРСК, 14 января, РИА ФедералПресс. Заельцовский районный суд Новосибирска вынес приговор техническому директору ООО «Авангард» Зелимхану Асакаеву. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, он признан виновным в гибели двух рабочих.

Инцидент произошел в сентябре прошлого года. Для демонтажа здания бойни, расположенной на территории Новосибирского мясоконсервного комбината, Асакаев привлек граждан ближнего зарубежья, не имеющих специального опыта. В результате проводимых газосварочных работ произошло обрушение кровли и части стены.

Под завалом погиб один из работников, второй скончался в больнице от полученных телесных повреждений. Работы производились без специальной техники, с нарушением строительных норм и правил.

Асакаев полностью признал свою вину и возместил потерпевшим причиненный вред.

Суд приговорил его к двум годам колонии-поселения. Приговор в законную силу не вступил.

Как сообщал ранее «ФедералПресс» в понедельник, 11 января, погиб солдат, проходивший службу по контракту в мотострелковом соединении под Новосибирском. Он получил огнестрельное ранение в живот и скончался в больнице.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.