Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Экс-глава новосибирского филиала ВТБ задержан в больнице

НОВОСИБИРСК, 21 января, РИА ФедералПресс. Экс-руководитель новосибирского филиала ВТБ Вадим Григорьев, недавно объявленный в розыск, задержан силовиками.

НОВОСИБИРСК, 21 января, РИА ФедералПресс. Экс-руководитель новосибирского филиала ВТБ Вадим Григорьев, недавно объявленный в розыск, задержан силовиками.

Накануне бывший банкир был обнаружен в кардиологическом отделении больницы и затем в сопровождении полиции водворен в камеру, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на старшего помощника прокурора Железнодорожного района Татьяну Теслю.

Напомним, постановление о заочном аресте Григорьева было вынесено на прошлой неделе после того, как тот не явился на судебные слушания по делу о хищении у ВТБ свыше 1,1 млрд рублей.

Адвокат обвиняемого заявил, что его клиент записывался на прием к кардиологу. В поликлинике сообщили, что Григорьев уже ушел, а связаться с ним по телефону не удалось. В результате суд изменил Григорьеву меру пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу и объявил банкира в розыск.

В итоге работники полиции обнаружили экс-главу новосибирского филиала ВТБ в кардиологическом отделении одной из городских больниц, куда он был доставлен несколько дней назад на машине скорой помощи.

Перед помещением обвиняемого под стражу правоохранители получили заключение медиков о том, что он может содержаться под арестом.

Известна дата следующего заседания суда по делу банкира – 27 января. Защита Григорьева пытается обжаловать решение о его аресте.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», Григорьев обвиняется в том, что возглавлял преступную группу, занимавшуюся хищением денег у банка. По версии следствия, в ее состав входили пять человек, включая его зама Ирину Долгову.

Хищения осуществлялись посредством выдачи кредитов заведомо неплатежеспособным предприятиям. Затем деньги со счетов фирм-заемщиков перенаправлялись компаниям, подконтрольным членам преступной группы. Сумма похищенных средств превышает 1,1 млрд рублей.


Фото: ksonline.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.