Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Полиция задержала двоих красноярцев, пытавшихся взломать банкомат

КРАСНОЯРСК, 21 января, РИА ФедералПресс. Красноярские оперативники задержали молодых людей 19 и 20 лет, пытавшихся похитить из банкомата, расположенного в офисе самообслуживания одного из банков, более 5 млн рублей.

КРАСНОЯРСК, 21 января, РИА ФедералПресс. Красноярские оперативники задержали молодых людей 19 и 20 лет, пытавшихся похитить из банкомата, расположенного в офисе самообслуживания одного из банков, более 5 млн рублей.

О том, что двое неизвестных ломом и молотком пытаются взломать банкомат, в полицию сообщили свидетели происшествия. Грабителям завершить начатое не удалось, и они скрылись, оставив на месте орудия преступления и искореженный терминал.

Не прошло и суток, как полицейские задержали подозреваемых. Молодые люди, как выяснилось, нигде не работают и ранее уже привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления. В их отношении было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на кражу в особо крупном размере».

Напомним кстати, что сразу после новогодних каникул из двух банкоматов, также установленных в зонах самообслуживания, неизвестные похитили более 15 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.