Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

На чиновников администрации Ижевска завели дело за срыв отопительного сезона

ИЖЕВСК, 2 февраля, РИА ФедералПресс. В Ижевске возбудили уголовное дело о халатности должностных лиц, сообщает пресс-служба СУ СКР по Удмуртской Республике.

ИЖЕВСК, 2 февраля, РИА ФедералПресс. В Ижевске возбудили уголовное дело о халатности должностных лиц, сообщает пресс-служба СУ СКР по Удмуртской Республике.

«Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами администрации г. Ижевска своих обязанностей при подготовке к отопительному сезону», –  говорится в сообщении.

В 2015 году на тепловых сетях Ижевска произошло более трех тысяч прорывов.  В настоящее время в связи со сложившейся в городе критической ситуацией введен режим ЧС. 

«ФедералПресс» напоминает, что Михаил Бабич взял на личный контроль ситуацию с отоплением в г.Ижевске. Он поручил организовать проверку действий должностных лиц, которые допустили срыв отопительного сезона в столице Удмуртии. В настоящее время в Ижевске по поручению полпреда работает его заместитель Олег Мельниченко. Накануне он побывал в многоквартирных домах Ижевска и пообщался с жильцами, которые обратились с просьбой о помощи к президенту Российской Федерации Владимиру Путину и его полномочному представителю в Приволжском федеральном округе Михаилу Бабичу. Несмотря на то, что в целом ситуацию в системе ЖКХ удалось стабилизировать, отключения тепло- и водоснабжения продолжаются. На встрече жильцы домов высказали заместителю полномочного представителя свои претензии к работе ресурсоснабжающих организаций. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.