Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Уголовное дело бывшего ректора КрасГАУ направлено в суд

КРАСНОЯРСК, 4 февраля, РИА ФедералПресс. Краевая прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному против бывшего ректора Красноярского государственного аграрного университета Николая Цугленка. Как поясняют в прокуратуре, обвиняется он в мошенничестве с использованием служебного положения и в особо крупном размере.

КРАСНОЯРСК, 4 февраля, РИА ФедералПресс. Краевая прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному против бывшего ректора Красноярского государственного аграрного университета Николая Цугленка. Как поясняют в прокуратуре, обвиняется он в мошенничестве с использованием служебного положения и в особо крупном размере.

Расследованием уголовного дела занималось управление ФСБ по Красноярскому краю. Согласно материалам следствия, Николай Цугленок и директор предприятия «ГАУ-Энергоаудит» Иван Вразовский в 2012–2013 годах заключили несколько фиктивных договоров, по которым выходило, что компания провела работы по энергоаудиту объектов КрасГАУ, составлению энергетических паспортов и т. д. На деле же такие работы не проводились. Таким образом у вуза, по версии следствия, был похищен 1 млн 699 тыс. рублей.

Николай Цугленок был отстранен от работы в должности ректора в сентябре 2014 года на время следствия. Сейчас оно завершено, решение по уголовному делу примет суд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.