Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Краснодарская полиция завела дело о двойных продажах квартир в долгострое на Димитрова

КРАСНОДАР, 4 февраля, РИА ФедералПресс. Глава Краснодара Владимир Евланов встретился с владельцами квартир в доме № 3/1 по улице Димитрова. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

КРАСНОДАР, 4 февраля, РИА ФедералПресс. Глава Краснодара Владимир Евланов встретился с владельцами квартир в доме № 3/1 по улице Димитрова. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Встреча с гражданами прошла в зале заседаний администрации Западного округа по ул. Калинина, 339. В ней также приняли участие вице-губернатор Кубани Юрий Гриценко, прокурор Краснодара Евгений Фоменко, начальник городского управления МВД Дмитрий Остапенко, заместитель главы Краснодара Евгений Наумов, заместитель директора городского департамента строительства Александр Мадовский, а также генеральный директор подрядной организации, привлеченной для достройки дома, – ООО «Экспо-Строй» Фома Мойсиев. Дольщикам был представлен план-график завершения строительных работ. На сегодняшний день дом готов более чем на 80%. Для его ввода в эксплуатацию предстоит завершить внутренние и наружные отделочные работы, устройство внутриплощадочного водопровода, канализации и других сетей, благоустроить прилегающую территорию.

На встрече обсуждались также факты двойных продажи квартир. Дмитрий Остапенко сообщил, что слдественными органами МВД возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере». Всем потерпевшим дольщикам данного строительного объекта рекомендовано обратиться с письменным заявлением в отдел полиции по Центральному округу

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, собственники квартир дома № 3/1 по улице Димитрова, строительство которого было заморожено в 2014 году, встретились 2 февраля с губернатором. Глава региона заявил, что всем собственникам будет оказана помощь, в то же время он подчеркнул, что часть ответственности лежит и на самих дольщиках. «Надо понимать, где обязанность власти, и где ваша. Когда вы находили застройщика и отдавали ему деньги, вы совета ни у какой власти не спрашивали, – отметил губернатор. – Решать сегодня проблемы дольщиков ценой бюджета, денег налогоплательщиков – неверно. Понятно, что вы попали в сложную ситуацию, вложили в эти квартиры все свои сбережения, занимали, выплачиваете кредиты».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.