Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Суд запретил главе Крымского района выходить из дома

КРАСНОДАР, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Суд ужесточил условия содеражния под домашним арестом главы Крымского района Анатолия Разумеева, обвиняемого в должностных преступлениях.

КРАСНОДАР, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Суд ужесточил условия содеражния под домашним арестом главы Крымского района Анатолия Разумеева, обвиняемого в должностных преступлениях.

До настоящего времени Анатолй Разумеев был обязан находиться по месту прописки только в вечернее и ночное время. Теперь же ему запрещено покидать жилище круглосуточно. Чем вызваны такие меры, не уточняется, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в краевой прокуратуре.

Как сообщал «ФедералПресс», Анатолий Разумеев был задержан 21 декабря прошлого года по ходатайству следователя, заявившего, что чиновник пытается оказать давление на свидетелей по уголовному делу. В суд было направлено ходатайство о заключении Разумеева под стражу, однако суд ограничился домашним арестом.

Напомним, что следственные органы Кубани возбудили дело против Анатолия Разумеева по части 2 статьи 285 УК РФ (злоупотребление полномочиями главой местного самоуправления). Основанием для возбуждения стали материалы прокурорской проверки. Было установлено, что чиновник давал распоряжения приобретать одежду, алкогольные напитки и продукты питания, оформляя покупки как расходы на содержание приемной главы района. В действительности же все приобреталось лично для него. В период с 2013 по конец 2014 года было потрачено 560 тысяч рублей.

Ранее было возбуждено дело о преступлении, совершенном Разумеевым в период, когда он руководил Славянским районом. По данным следствия, в 2011 году чиновник необоснованно подписал постановление о предоставлении местному жителю земельного участка в Черноерковском сельском поселении вдоль дороги Черный Ерик – Слободка, на основании которого был заключен договор купли-продажи, и указанная земля стала принадлежать гражданину на праве собственности, выбыв из государственной собственности. Данный земельный участок находится на территории государственного природного заказника и отнесен к особо охраняемым природным территориям и в соответствии с земельным законодательством ограничивается в обороте и не может быть предоставлен в частную собственность.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.