Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Главу Россошек заподозрили в раздаче казенной земли знакомым

ГОРОДИЩЕНСКИЙ РАЙОН, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Глава Россошинского сельского поселения Городищенского района Петр Шляхов стал фигурантом уголовного дела. Об этом сообщает СУ СКР по Волгоградской области.

ГОРОДИЩЕНСКИЙ РАЙОН, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Глава Россошинского сельского поселения Городищенского района Петр Шляхов стал фигурантом уголовного дела. Об этом сообщает СУ СКР по Волгоградской области.

По данным следствия, Шляхов в течение пяти лет, начиная с 2010 года, изготавливал подложные постановления о безвозмездном выделении земельных участков частным лицам. В результате преступной деятельности чиновника 48 участков общей площадью 5,5 гектаров незаконно перешли в собственность его знакомым. Причиненный ущерб оценен в 15 миллионов рублей.

Дело возбуждено по части 2 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой муниципалитета) и части 2 статьи 292 УК РФ (служебны подлог, повлекший существенные нарушения интересов общества и государства). Ведется следствие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.