Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Бывший топ-менеджер ЗиДа приговорен к четырем годам колонии за растрату

ПЕРМЬ, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Дзержинский суд Перми вынес приговор Олегу Комарову, бывшему начальнику юридической службы, заместителю гендиректора по правовым вопросам завода им. Дзержинского.

ПЕРМЬ, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Дзержинский суд Перми вынес приговор Олегу Комарову, бывшему начальнику юридической службы, заместителю гендиректора по правовым вопросам завода им. Дзержинского.

Комарова признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере и приговорила к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме этого он должен будет выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей.

Напомним, что ущерб, причиненный Олегом Комаровым оборонному заводу, оценивается в 400 миллионов рублей. В результате его действий третьи лица незаконно получили право требования с завода. Преступление совершалось по сложной схеме в течение длительного времени. Комаров свою вину категорически отрицает. Он уверяет, что ничего не знал о мнимом характере сделок по договорам цессии, а занимался исключительно их техническими деталями. При этом Олег Комаров остается одним из ключевых свидетелей обвинения по уголовному делу в отношении предыдущей команды топ-менеджеров ЗиД – бывшего исполнительного директора Дениса Бронникова и предпринимателя Владислава Шинкевича.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.