Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

В Соликамске задержали мужчину, ворвавшегося с топором на АЗС

СОЛИКАМСК, 26 февраля, РИА ФедералПресс. В начале февраля 42-летний соликамец сообщил правоохранителям о том, что неизвестный ограбил его, ворвавшись в квартиру и забрав сотовый телефон. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

СОЛИКАМСК, 26 февраля, РИА ФедералПресс. В начале февраля 42-летний соликамец сообщил правоохранителям о том, что неизвестный ограбил его, ворвавшись в квартиру и забрав сотовый телефон. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

Вскоре полицейские нашли грабителя: им оказался 28-летний ранее судимый местный житель. Выяснилось, что в декабре прошлого года он ограбил 53-летнюю женщину, а также совершил налет на автозаправку. Вооружившись топором и угрожая разбить витрины и окна, он потребовал у оператора деньги из кассы. Сотрудник АЗС отдал ему всю выручку.

По фактам грабежей были возбуждены уголовные дела. Сейчас материалы трех уголовных дел объединены в одно производство. Подозреваемый арестован, продолжается следствие. Часть похищенного имущества изъята и возвращена законным владельцам.

«ФедералПресс» напоминает, что днем 10 февраля на одной из столичных автозаправочных станций неизвестные расстреляли двух человек. Инцидент произошел на улице Привольная. На АЗС произошла ссора между неустановленными мужчинами, которая закончилась стрельбой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.