Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Двое нижегородцев арестованы по подозрению в вымогательстве 2 млн рублей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 февраля, РИА ФедералПресс. Полиция задержала двоих жителей города Кстово Нижегородской области по подозрению в вымогательстве 2 млн рублей у предпринимателя, сообщает региональное ГУ МВД.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 февраля, РИА ФедералПресс. Полиция задержала двоих жителей города Кстово Нижегородской области по подозрению в вымогательстве 2 млн рублей у предпринимателя, сообщает региональное ГУ МВД. 

«Они требовали от потерпевшего деньги за, якобы, осуществление покровительствования. Чтобы избежать нежелательных встреч с подозреваемыми, предприниматель временно выехал за рубеж, однако после возвращения в Нижегородскую область угрозы в его адрес продолжились», - говорится в сообщении. 

На кадрах задержания подозреваемых во время встречи с потерпевшим видно, что полицейские изъяли у них наручники и травматический пистолет. 

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 163 УК РФ (вымогательство). В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде ареста на 2 месяца.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.