Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

В Ростове-на-Дону задержали заместителя главы Минкульта Пирумова

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 марта, РИА ФедералПресс. В рамках дела о хищении государственных средств задержали заместителя главы Министерства культуры Григория Пирумова.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 марта, РИА ФедералПресс. В рамках дела о хищении государственных средств задержали заместителя главы Министерства культуры Григория Пирумова.

«Сегодня в Ростове задержан статс-секретарь – заместитель министра культуры Пирумов», – приводит «Интерфакс» слова источника в правоохранительных органах. По его данным, чиновника задержали сотрудники спецслужб.

Ранее во вторник пресс-служба ФСБ сообщила о возбуждении дела в отношении нескольких руководящих сотрудников министерства. Позже стало известно, что дело заведено в связи с хищениями при реставрации Изборской крепости в Псковской области.

Сейчас по местам жительства и работы подозреваемых проводятся обыски, кроме того, обыски идут практически во всех департаментах Минкультуры, изымается документация, связанная со строительными и реставрационными работами, более чем по десяти адресам.

Напомним, что в 2013 году губернатор Псковской области Андрей Турчак принял решение приостановить финансирование реставрации Изборской крепости в связи с возбуждением уголовных дел о крупных хищениях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.