Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

В Самарской области поймали банду с 26 кило наркотиков

САМАРА, 16 марта, РИА ФедералПресс. Самарские полицейские возбудили уголовное дело в отношении 18 жителей региона, которых подозревают в совершении 19 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

САМАРА, 16 марта, РИА ФедералПресс. Самарские полицейские возбудили уголовное дело в отношении 18 жителей региона, которых подозревают в совершении 19 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

По версии следствия, с 2013 по февраль 2016 года подозреваемые участвовали в организованном преступном сообществе и распространяли наркотики в нескольких регионах (в Москве, Стерлитамаке, Уфе, Ульяновске, в Самарской и Саратовской областях).

Задержание подозреваемых провели при силовой поддержке бойцов СОБР «Омега» ГУ МВД России по Самарской области. В июне 2015 года в Тольятти одновременно по 15 адресам провели обыски. Из незаконного оборота изъяли более 26 килограммов синтетических наркотических средств и реагентов для их производства.

Один из подозреваемых находится под подпиской о невыезде, остальные 17 арестованы. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.