Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Дело о перестрелке на кизлярском рынке передано в суд

КИЗЛЯР – МАХАЧКАЛА, 23 марта, РИА ФедералПресс. В Дагестане пройдет суд над жителями Кизляра, устроивших драку со стрельбой на городском рынке. Об этом сообщает СУ СКР по республике.

КИЗЛЯР – МАХАЧКАЛА, 23 марта, РИА ФедералПресс. В Дагестане пройдет суд над жителями Кизляра, устроивших драку со стрельбой на городском рынке. Об этом сообщает СУ СКР по республике.

Перед судом предстанут девять человек, включая администратора рынка Мамаева. По данным следствия, именно он организовал преступную группу, целью которой было убийство временного директора рынка Гусейнова. Фигурантам предъявлены обвинения по статьям «убийство», «покушение на убийство», «мошенничество», «краша», «умышленное уничтожение имущества», «незаконный оборот оружия и боеприпасов». Материалы дела насчитывают 100 томов, обвинительное заключение – 25 томов.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, массовая драка с применением огнестрельного оружия на рынке Кизляра произошла 9 октября 2014 года. В результате погиб один человек, еще семь, включая директора рынка, были ранены.

фото: letnews

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.