Top.Mail.Ru
Происшествия
Астраханская область
0

ФСБ задержала главу Ленинского района Астрахани и депутата гордумы

АСТРАХАНЬ, 25 марта, РИА ФедералПресс. В Астрахани задержаны глава администрации Ленинского района Наталью Якушеву и депутата гордумы Павла Григоршева. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

АСТРАХАНЬ, 25 марта, РИА ФедералПресс. В Астрахани задержаны глава администрации Ленинского района Наталью Якушеву и депутата гордумы Павла Григоршева. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

По данным следствия, Якушева получила от местного предпринимателя 400 тысяч рублей за решение вопроса о размещении нестационарной автомойки. Деньги передавал Григоршев. При передаче денег подозреваемые были задержаны сотрудниками областного управления ФСБ.

 

 

В отношении Натальи Якушевой возбуждено дело по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), в отношении Павла Григоршева – по пункту «б» части 3 статьи 291.1 УК РФ (посредничество в передаче взятки в крупном размере). Ведется следствие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.