Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

В КТТУ не знают о возбуждении дела против директора

КРАСНОДАР, 4 апреля, РИА ФедералПресс. В Краснодарском трамвайно-троллейбусном управлении не располагают информацией о возбуждении уголовного дела против руководителя предприятия Алексея Князева. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщила пресс-служба КТТУ.

КРАСНОДАР, 4 апреля, РИА ФедералПресс. В Краснодарском трамвайно-троллейбусном управлении не располагают информацией о возбуждении уголовного дела против руководителя предприятия Алексея Князева. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщила пресс-служба КТТУ.

«О возбуждении уголовного дела руководитель и предприятие с удивлением узнали из СМИ, никаких материалов и претензий действующему руководителю до сих пор не предъявлено», – говорится в заявлении пресс-службы. При этом в КТТУ подчеркивают, что несмотря на тяжелые экономические условия предприятие принимает все необходимые меры для погашения долгов, в том числе и по налогам. Так. С начала 2016 года в счет погашения задолженности по НДФЛ было уплачено 70,6 миллиона рублей.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, о возбуждении уголовного дела против директора КТТУ Алексея Князева СУ СКР по Краснодарскому краю объявило 1 апреля. По версии следствия, директор с декабря 2014 по декабрь 2015 года не перечислил в бюджет более 108 миллионов рублей, подлежащих уплате, при этом исправно удерживая с работников НДФЛ. У предприятия, между тем, за несколько лет образовалась 200-миллионная задолженность: «В ходе следствия при подтверждении полученных данных действиям бывшего руководства предприятия будет дана соответствующая правовая оценка».

фото: Блокнот-Краснодар

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.