Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Начальника Казанского вокзала обвинили в получении взятки

МОСКВА, 12 апреля, РИА ФедералПресс. Следствие предъявило обвинение в получении взятки начальнику Казанского вокзала Москвы Сергею Донецкому. было предъявлено обвинение в получении взятки в размере 35 тыс. рублей по одному эпизоду

МОСКВА, 12 апреля, РИА ФедералПресс. Следствие предъявило обвинение в получении взятки начальнику Казанского вокзала Москвы Сергею Донецкому.

Как рассказал адвокат Роберт Зиновьев, руководителю было предъявлено обвинение в получении взятки в размере 35 тыс. рублей по одному эпизоду, пишет ТАСС. Вину Сергей Донецкий не признает, считая, что обвинения не обоснованы.

Отметим, что задержали Сергея Донецкого с поличным 2 марта в его служебном кабинете.

«ФедералПресс» напоминает: следствие полагает, что Сергей Донецкий систематически получал денежные средства от одного из арендаторов торговых площадей на территории Казанского вокзала. Не позднее февраля 2016 года Донецкий выдвинул в адрес арендатора заведомо незаконное требование о передаче ему денежных средств в сумме нескольких десятков тысяч рублей ежемесячно, а взамен обещал не принимать меры по пресечению неправомерного использования арендатором дополнительных торговых площадей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.