Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Против бывшего вице-мэра Читы завели еще одно дело

ЧИТА, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Против бывшего заместителя мэра Читы Анатолия Куликова возбуждено уголовное дело о превышении полномочий. Об этом сообщил пресс-секретарь СУ СКР по Забайкальскому краю Егор Марков.

ЧИТА, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Против бывшего заместителя мэра Читы Анатолия Куликова возбуждено уголовное дело о превышении полномочий. Об этом сообщил пресс-секретарь СУ СКР по Забайкальскому краю Егор Марков.

По его словам, в 2009 году администрация Читы заключила контракт с фирмой «Развитие» на строительство в микрорайоне «Девичья сопка» домов для переселения граждан из аварийного жилья. По условиям контракта, квартиры в новых домах должны были сдаваться «под ключ».

«В 2010–2011 годах Куликов, возглавляя приемочную комиссию и зная о том, что в квартирах не установлены электроплиты, незаконно подписал акты приемки выполненных работ и другие необходимые документы, подтверждающие выполнение компанией «Развитие» всех условий контракта. Электроплиты не поставлены застройщиком до настоящего времени», – приводит ТАСС слова Маркова. Ущерб от деятельности экс-чиновника оценивается в 3,5 млн рублей.

«ФедералПресс» напоминает, ранее против Куликова возбудили уголовное дело о получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.