Top.Mail.Ru
Происшествия
Новгородская область
0

На директора новгородского ФОМС завели дело

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 21 апреля, РИА ФедералПресс. В Новгородской области полицейские выявили факт хищения средств фонда обязательного медицинского страхования.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 21 апреля, РИА ФедералПресс. В Новгородской области полицейские выявили факт хищения средств фонда обязательного медицинского страхования.

Как сообщается на сайте регионального УМВД, директор территориального фонда обязательного медицинского страхования региона склонила должностных лиц страховых медицинских организаций к незаконному перечислению средств в один из областных медицинских центров.

«При этом она знала об отсутствии у данной частной медицинской организации лицензии на осуществление медицинской деятельности в условиях дневного стационара, но не приняла должных мер к прекращению оплаты полученных финансовых счетов. Тем самым этот руководитель причинила ущерб бюджету территориального ФОМС Новгородской области в размере свыше 8 миллионов 750 тысяч рублей», – отмечается в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.