Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Сахалинский экс-депутат Зарицкий оштрафован на 42 миллиона за посредничество во взятке

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Городской суд Южно-Сахалинска сегодня приговорил бывшего депутата областной думы Сергея Зарицкого к крупному штрафу за посредничество во взятке. Об этом сообщили в пресс-службе сахалинской прокуратуры.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Городской суд Южно-Сахалинска сегодня приговорил бывшего депутата областной думы Сергея Зарицкого к крупному штрафу за посредничество во взятке. Об этом сообщили в пресс-службе сахалинской прокуратуры.

Как выяснилось на суде, в сентябре позапрошлого года Зарицкий предложил неназванному сотруднику правоохранительных органов 600 тысяч рублей за некие действия в пользу взяткодателя. Политик признал вину лишь частично, но суд доверился доказательствам и признал его виновным.

Зарицкому грозило до двенадцати лет лишения свободы, но суд ограничился штрафом на 42 миллиона и запретом на занятие руководящих должностей в государственных и муниципальных учреждениях сроком на три года.

В конце прошлого года Зарицкий был лишен статуса депутата по собственному желанию. По сообщениям местных СМИ, он находился под подпиской о невыезде в Москве, но в январе был отпущен и прибыл в Южно-Сахалинск.

«ФедералПресс» напоминает, что дело против Зарицкого возбудили еще в августе. Известно, что он был депутатом около шести лет, а до этого являлся главным федеральным инспектором.

Фото – пресс-служба областной думы

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.