Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Группа приезжих готовила «праздничные» теракты в Москве

МОСКВА, 4 мая, РИА ФедералПресс. Сотрудники ФСБ задержали группу приезжих из Центральной Азии, которые готовили серию террористических актов в Москве.

МОСКВА, 4 мая, РИА ФедералПресс. Сотрудники ФСБ задержали группу приезжих из Центральной Азии, которые готовили серию террористических актов в Москве.

Теракты они должны были осуществить «по заданию главарей международных террористических организаций, действующих на территории Сирии и Турции». Сотрудники ФСБ изъяли большое количество оружия и боеприпасов. Задержанные уже дают признательные показания.

«В рамках возбужденного уголовного дела проводятся необходимые следственные действия. В интересах следствия личности задержанных не разглашаются», – приводит «Интерфакс» слова представителя пресс-службы ведомства.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что в ходе спецоперации, проведенной сотрудниками Главного управления по противодействию экстремизму МВД России и сотрудниками ФСБ, в Москве был задержан 23-летний гражданин одного из азиатских государств.

Задержанный, который ранее был судим за кражу и разбой, подозревается в вербовке приезжих из регионов Северного Кавказа и стран Центральной Азии в интересах международных религиозно-экстремистских структур. В его отношении возбуждено уголовное дело.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.