Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Экс-главу новосибирского центра «Вектор» разыскивают по делу о мошенничестве

НОВОСИБИРСК, 6 мая, РИА ФедералПресс. Бывший генеральный директор центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Илья Дроздов объявлен в розыск: его заподозрили в мошенничестве, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

НОВОСИБИРСК, 6 мая, РИА ФедералПресс. Бывший генеральный директор центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Илья Дроздов объявлен в розыск: его заподозрили в мошенничестве, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

По версии следствия, в июне 2006 года Дроздов, используя служебное положение и злоупотребляя полномочиями, похитил более двух миллионов рублей, поступивших в «Вектор» по лицензионным соглашениям для выплаты премий сотрудникам.

В настоящее время Дроздов скрывается от следственных органов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о другом случае: в Ростове-на-Дону застройщику предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.

По данным следствия, подозреваемый руководил компанией, которая привлекала денежные средства граждан для участия в долевом строительстве при отсутствии необходимых разрешительных документов на возведение домов. Общий ущерб, причиненный дольщикам, составил 322 миллиона рублей.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.