Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Альфонс из Сосновского получил 3 года условно за кражу денег у подруги

Вынесен приговор жителю Нижегородской области, похитившему деньги с карточки своей знакомой. Об это «ФедералПресс.Приволжье» сообщили сегодня, 17 октября, в пресс-службе Нижегородского областного суда.

Вынесен приговор жителю Нижегородской области, похитившему деньги с карточки своей знакомой. Об это «ФедералПресс.Приволжье» сообщили сегодня, 17 октября, в пресс-службе Нижегородского областного суда.

Как стало известно «ФедералПресс.Приволжье», 24-летний житель рабочего поселка Сосновское, воспользовавшись доверием своей 21-летней знакомой получил информацию о ПИН-Коде ее банковской карты. Для похищения денег, находившихся на карте, пьяный молодой человек похитил карту своей подруги и в течении трех месяцев снимал с нее деньги, причинив ущерб на сумму 26,4 тыс. рублей. Девушка написала заявление в отдел полиции по факту пропажи карты и пояснила, что в тот день находилась в гостях у своего знакомого, кроме этого он видел, как она набирала ПИН-код, когда ранее снимала деньги. В ходе предварительного расследования молодой человек признал свою вину, факты получения наличных были зафиксированы камерой видеонаблюдения у банкомата.

Уголовное дело по ходатайству подсудимого рассматривалось в особом порядке. Причиненный ущерб потерпевшей возмещен не был. Также при вынесении приговора суд учел характер и степень общественной опасности преступлений, которые относятся к категории средней тяжести, явку с повинной, удовлетворительные характеристики по месту работы и месту жительства, наличие на иждивении подсудимого несовершеннолетнего сына, отсутствие отягчающих обстоятельств по делу.

Судом похититель денег был признан виновным по трем эпизодам кражи и приговорен к трем годам лишения свободы условно, с испытательным сроком в  три года. Приговор в кассационной инстанции не обжалован и вступил в законную силу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.