Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Полиция опровергает введение комендантского часа в Верхнем Уфалее

Комендантский режим в Вернем Уфалее не введен из-за отсутствия оснований. Об этом «УралПолит.Ru» сообщила сегодня, 16 октября, руководитель пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области Анжелика Чиркова.

Комендантский режим в Вернем Уфалее не введен из-за отсутствия оснований. Об этом «УралПолит.Ru» сообщила сегодня, 16 октября, руководитель пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области Анжелика Чиркова.

Как подтвердила «УралПолит.Ru» Анжелика Чиркова, в город выехали сотрудники аппарата областного главного управления МВД для поддержания стабильной обстановки и проведения профилактических мер после драки в баре «Бульвар» 7 октября. «Жители имеют возможность свободно передвигаться по улицам города, общеобразовательные учреждения работают в обычном режиме», - сказала она.

Руководитель пресс-службы опровергает, что потасовка в баре, когда в помещение ворвались неизвестные лица и стали беспорядочно ломать мебель и наносить удары посетителям деревянными палками, произошла на межнациональной почве. «Это было обыкновенное хулиганство. Между двумя лицами возник конфликт на почве неприязни. В результате драки пострадало несколько человек, один из которых был госпитализирован. В настоящее время решается вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности», - уточнила Анжелика Чиркова.

Отметим, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.213 УК РФ («Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка,  выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, совершенное группой лиц по предварительному сговору»).

Между тем, 13 октября прошла несогласованная с администрацией города публичная акция. По словам Анжелики Чирковой, участники акции обратилась к руководителю города Павлу Казакову по вопросам трудоустройства и дальнейшей работы мраморного цеха. «Несанкционированным митингом это назвать сложно. Это была просто группа лиц в нетрезвом состоянии. В настоящее время решается вопрос о привлечении организаторов к административной ответственности», - уточнила она.

«УралПолит.Ru» быдет следить за развитием событий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.