Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Поводом для убийства дагестанского шейха стала его религиозная деятельность

Следственный комитет назвал основную версию убийства мусульманского духовного лидера Саида Афанди Ацаева. Об этом «ФедералПресс.Юг» стало известно сегодня, 29 августа, из сообщения, размещенного на сайте Следственного комитета РФ.

Следственный комитет назвал основную версию убийства мусульманского духовного лидера  Саида Афанди Ацаева. Об этом «ФедералПресс.Юг» стало известно сегодня, 29 августа, из сообщения, размещенного на сайте Следственного комитета РФ.

Следователи в качестве приоритетной версии  рассматривают убийство суфийского шейха за его религиозную деятельность. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, ранее «ФедералПресс.Юг» сообщал, что во вторник, 28 августа, прихожанка вошла в дом суфийского шейха, где привела в действие самодельное взрывное устройство мощностью примерно 200 граммов в тротиловом эквиваленте с поражающими элементами в виде металлических кусков.  В результате теракта погибли 8 человек: Саид Ацаев, 6 человек, находившиеся поблизости, а также смертница. Среда, 29 августа, объявлена в Дагестане днем траура.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.