Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Силовики завершили крупную спецоперацию в Новосибирской области

Сотрудники ФСБ совместно с другими правоохранительными и контролирующими органами по Новосибирской области завершили специальную операцию «Анаконда», по итогам которой возбуждено 41 уголовное дело.

Сотрудники ФСБ совместно с другими правоохранительными и контролирующими органами по Новосибирской области завершили специальную операцию «Анаконда», по итогам которой возбуждено 41 уголовное дело. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе областного УФСБ, спецоперация была направлена на выявление преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, транспортировкой наркотических средств и нарушениями пограничного режима.

«По результатам спецоперации из незаконного оборота изъято 55 единиц гладкоствольного и нарезного оружия, боеприпасы, около 5 кг наркотических веществ, – сообщили в пресс-службе. – Выявлено почти 700 фактов нарушения пограничного режима и миграционного законодательства, задержаны 15 граждан, находившихся в федеральном и 25 – в местном розыске».




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.