Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Сотрудники ЕРЦ Минобороны получили сроки за шестимиллионное мошенничество

Мещанский районный суд Москвы вынес приговор сотрудникам Единого расчетного центра Министерства обороны РФ. Об этом «ФедералПресс» сообщили сегодня, 24 сентября, в пресс-службе Главной военной прокуратуры России.

Мещанский районный суд Москвы вынес приговор сотрудникам Единого расчетного центра Министерства обороны РФ. Об этом «ФедералПресс» сообщили сегодня, 24 сентября, в пресс-службе Главной военной прокуратуры России.

Экс-начальника ЕРЦ Минобороны Игоря Билевича, начальника бюро № 2 управления Олега Муняева, экономиста бюро №3 управления Илью Соболева, а также начальника ФКУ «Управление финансового обеспечения МО РФ по Ставропольскому краю» Сергея Кочмина и ведущего бухгалтера Романа Горячева суд признал виновным в покушении на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере (ч.3 ст. 30, ч.4 ст.159 УК РФ).

В ходе проверки установлено, что в марте Билевич, Муняев и Соболев в помещении ЕРЦ с чужих рабочих мест перечислили 6,3 млн рублей на банковские карты 127 военнослужащих Южного военного округа, переведенных для прохождения службы с Дальнего Востока. Данные банковских карт, находившихся в бесхозном состоянии с пин-кодами и с указанными на конвертах сведениями о личности их владельцев были переданы Горячевым Билевичу, по указанию Кочмина.

«ФедералПресс» напоминает, что через месяц участники группы обналичили 4 млн рублей и разделили между собой. Оставшаяся сумма была заблокирована на счетах одного из банков.

Подсудимые полностью признали свою вину, добровольно возместили в ходе следствия похищенные денежные средства. Военный суд приговорил Билевича к трем годам лишения свободы, Муняева к 2,6 годам лишения свободы, Соболева, Кочмина и Горяева к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания всех в колонии общего режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.