Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Свадебный стрелок травмировал ребенка. Возбуждено уголовное дело

По факту стрельбе в центре столицы, устроенной участниками свадебного кортежа, возбуждено уголовное дело. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

По факту стрельбы в центре столицы, устроенной участниками свадебного кортежа, возбуждено уголовное дело. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

При помощи журналистов столичные полицейские выяснили, что во время инцидента был травмирован ребенок. Правоохранители опросили жительницу Москвы, чей трехлетний сын получил легкие телесные повреждения, предположительно в результате стрельбы. По словам женщины, в лицо ее ребенка попал осколок автомобильной фары, разбившейся от пули, выпущенной из травматического пистолета.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ по факту хулиганских действий. Проводятся необходимые следственные мероприятия.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», инцидент произошел 30 сентября на пересечении улиц Тверской и Моховой в Москве. Участники свадебного кортежа начали стрелять в воздух.

Гости свадьбы, которую праздновали приезжие из Дагестана, не реагировали на требования сотрудников ГИБДД прекратить стрельбу. Сообщается, что кортеж состоял из восьми дорогих иномарок. Пятнадцать участников инцидента были задержаны. После составления протоколов их отпустили.

Спустя несколько дней были задержаны двое участников «свадебной» стрельбы. Оба получили по 15 суток ареста.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.