Top.Mail.Ru
Происшествия
Курская область
0

Автобус со школьниками столкнулся с уазиком в Курской области. Двое погибших

Накануне, 17 января, в 18:25 поступило сообщение о ДТП в районе села Верхняя Медведица Курского района. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, столкнулись автобус «Икарус» с автомобилем УАЗ.

Накануне, 17 января, в 18:25 поступило сообщение о ДТП в районе села Верхняя Медведица Курского района.  Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, столкнулись автобус «Икарус» с автомобилем УАЗ.

В автобусе находились 30 человек, из них 23 ребенка, возвращавшихся из Курска в Железногорск после областной олимпиады школьников. В результате ДТП погибли два человека, ехавшие в автомобиле. Пострадали 6 человек – водитель автомобиля и пятеро пассажиров автобуса. Пострадавшие с травмами различной степени тяжести отправлены в областную клиническую больницу и в больницу Курска.

Водитель автомашины находится в тяжелом состоянии в реанимации. В числе пострадавших в больнице были обследованы двое детей с незначительными травмами лица, после чего их отпустили домой вместе с еще одним пострадавшим (с предварительным диагнозом – перелом ноги).

В 21:05 автобус выехал с пассажирами из села Верхняя Медведица. Заторов на автодороге в связи с ДТП не возникало.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.