Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

В Пыть-Яхе молодой лихач сбил школьника на пешеходном переходе

В среду, 23 января, житель Пыть-Яха сбил на пешеходном переходе школьника. Как рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе УМВД России по Югре, ДТП произошло на улице Магистральной.

В среду, 23 января, житель Пыть-Яха сбил на пешеходном переходе школьника.  Как рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе УМВД России по Югре, ДТП произошло на улице Магистральной.

«Сегодня утром в дежурную часть ОМВД России по Пыть-Яху поступило сообщение от сотрудника полиции о том, что на пешеходном переходе в районе остановки «3 микрорайон» по улице Магистральная водитель автомобиля «ВАЗ-21099» сбил несовершеннолетнего пешехода», – говорится в сообщении ведомства.

Свидетелем происшествия стал находящийся поблизости полицейский. Страж порядка оказал первую медицинскую помощь 15-летнему школьнику, перенес его с проезжей части и накрыл одеялом. В результате аварии подросток получил травмы различной степени тяжести. Полицейский сообщил об инциденте своим коллегам и медикам, а также установил горе-водителя. Им оказался неработающий 18-летний местный житель.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в полном составе. Силовики проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.