Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Умер руководитель Всемирной академии самбо, боровшийся за сохранение здания спортивного комплекса

В Нижегородской области 8 февраля умер основатель Кстовской школы самбо Михаил Геннадьевич Бурдиков. Ему было 75 лет – 49 из них он посвятил работе с молодежью в созданной им секции самбо, которая сейчас выросла во Всемирную академию самбо.

В Нижегородской области 8 февраля умер основатель Кстовской школы самбо Михаил Геннадьевич Бурдиков. Ему было 75 лет – 49 из них он посвятил работе с молодежью в созданной им секции, которая сейчас выросла во Всемирную академию самбо.

Знаменитый российский и американский актер, спортсмен, начинавший свою карьеру в Нижегородской области, Олег Тактаров оставил запись под видео, посвященном памяти Михаила Бурдникова http://www.youtube.com/watch?v=oSGoN3zI680.

«Шок для меня. Не было бы его поддержки, не было бы ничего ни у меня, ни у тысяч Нижегородских ребят.
«Я не попытался помоч , когда известные мне лю..нелюди чиновники и другие, что при власти обманом на бумаге забрали школу Самбо, которую Он и построил. Не выдержало сердце... Наш долг не забыть. Стыдно...» (Орфография и пунктуация сохранены. ФП)

Напомним, в Нижегородской области продолжает развиваться конфликт, связанный с продажей объектов Всемирной академии самбо площадью около 30 тысяч квадратных метров за 20 млн рублей. Руководитель академии Михаил Бурдиков назвал сделку мошенничеством, в котором, по его словам, замешаны член Совета Федерации от Нижегородской области Александр Вайнберг и бывший министр внутренней политики региона Дмитрий Шуров. Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Владимир Буланов направил в прокуратуру депутатский запрос о проверке законности совершения сделки. Коллеги Буланова по законодательному собранию поддержали его инициативу. Арбитражный суд Нижегородской области приостановил разбирательство по делу о продаже спортивного здания до проведения строительно-технической экспертизы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.