Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Пермские наркополицейские перехватили автомобиль с 27 кг концентрированного афганского героина

ПЕРМЬ, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Пермские наркополицейские задержали в центре Перми автомобиль марки «Фольксваген Каравелла», в котором перевозили 27 килограмм концентрированного афганского героина. Как пояснили в пресс-службе УФСКН по Пермскому краю, до потребителя такой наркотик обычно доходит в разбавленном виде и мог увеличиться до 150 килограммов.

ПЕРМЬ, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Пермские наркополицейские задержали в центре Перми автомобиль марки «Фольксваген Каравелла», в котором перевозили 27 килограмм концентрированного афганского героина. Как пояснили в пресс-службе УФСКН по Пермскому краю, до потребителя такой наркотик обычно доходит в разбавленном виде и мог увеличиться до 150 килограммов.

План-перехват автомобиля, в котором по оперативной информации перевозили наркотики, был осуществлен на улице Шоссе Космонавтов. В ходе осмотра транспортного средства в запасном колесе наркополицейские обнаружили 27 пакетов героина, каждый из которых весом в 1 килограмм. На 13 упаковках с наркотическим средством, завернутых в тканевые мешки стояла печать с изображением в виде лошади и надписью арабской вязи, на 14 - стояла печать с изображением в виде летящей птицы и надписью «2012».

В лаборатории Управления ФСКН России по Пермскому краю была проведена экспертиза наркотического средства. Выяснилось, что изъятый героин афганского происхождения высокой концентрации. До потребителя такой наркотик обычно доходит в разбавленном виде и мог увеличиться до 150 килограммов.

В результате крупномасштабной операции было задержано три человека. По оперативной данным 27 килограммов героина задержанные планировали перевезти в Москву с целью дальнейшего сбыта.

В отношении членов преступной группы по факту незаконного хранения и перевозки наркотиков в особо крупном размере возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.