Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Иркутская полиция задействует дополнительные силы для розыска сбежавших заключенных

МАРКОВО, 20 мая, РИА ФедералПресс. Правоохранительные органы наращивают усилия по установлению и задержанию преступников, сбежавших 18 мая из исправительной колонии №19 поселка Маркова. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Иркутской области.

МАРКОВО, 20 мая, РИА ФедералПресс. Правоохранительные органы наращивают усилия по установлению и задержанию преступников, сбежавших 18 мая из исправительной колонии №19 поселка Маркова. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Иркутской области.

Помимо крупномасштабной розыскной работы в городах Приангарья, на протяжении двух дней с воздуха были осмотрены лесные массивы.
Накануне сотрудникам полиции от граждан поступила информация о том, что мужчина, внешне похожий на разыскиваемого Владимира Авдеева, в населенном пункте Моты искал лодку, чтобы переправиться через реку Иркут в поселок Шаманка.

Вертолет, предоставленный эскадрильей внутренних войск МВД, совершал облет Шелеховского и Иркутского районов. В воскресенье было детально обследовано порядка 40 квадратных километров. На автотранспорте и в пешем порядке обследуется прилегающая территория. Представители правоохранительных органов раздают ориентировки, беседуют с местными жителями. Кроме того, приняты дополнительные меры по установлению местонахождения преступников.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, 18 мая в поселке Марково под Иркутском из колонии строго режима номер 19 сбежали четверо заключенных. Личности всех четверых сбежавших установлены. Это Рыбаков Александр Сергеевич 1985 года рождения, Прохоров Юрий Александрович 1986 года рождения и Авдеев Владимир Викторович 1975 года рождения, осужденные на длительный срок за убийства. Четвертым сбежавшим заключенным является Павловец Константин Анатольевич 1988 года рождения, осужденный за грабеж и разбой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.