Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

На директора Пермского порохового завода Бориса Шакулю завели уголовное дело

ПЕРМЬ, 21 мая, РИА ФедералПресс. Следственным управлением СКР по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ФКП «Пермский пороховой завод» Бориса Шакулю.

ПЕРМЬ, 21 мая, РИА ФедералПресс. Следственным управлением СКР по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ФКП «Пермский пороховой завод» Бориса Шакулю.

Г-ну Шакуле инкриминируется злоупотребление должностными полномочиями при исполнении контрактов на разработку документации по модернизации производства. Материалы в следственное управление передали из ГУ МВД по Пермскому краю.

Ранее «ФедералПресс.Приволжье» сообщал, в конце марта на предприятии прошли обыски сотрудниками УБЭП и ПК ГУ МВД по Пермскому краю. Тогда заместитель генерального директора по общим вопросам ППЗ Павел Крепышев заявлял, что проводилась сверка документов.

Как сообщает «Коммерсант. Прикамье» со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах, что документы касались конкурса на разработку проектной документации по теме «Реконструкция и техническое перевооружение существующего производства порохов и зарядов», который выиграло ОАО «Пермгипромашпром». А также контракта на разработку проекта по теме «Реконструкция и техперевооружение производства смесевого твердого топлива».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.