Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Мэр кузбасских Мысков ушел в отставку

МЫСКИ, 24 мая, РИА ФедералПресс. Ушел в отставку мэр Мысков, подозреваемый в крупном мошенничестве. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.

МЫСКИ, 24 мая, РИА ФедералПресс. Ушел в отставку мэр Мысков, подозреваемый в крупном мошенничестве. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.

В четверг, 23 мая, очередная сессия народных депутатов Мысковского городского округа приняла отставку главы Михаила Черняка. Исполняющим обязанности главы города теперь назначен Дмитрий Иванов. Основанием для отставки Черняка стало заявление о добровольном досрочном сложении полномочий, которое было написано им несколько дней назад.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, в апреле 2013 года на 47-летнего мэра города Мыски Михаила Черняка было возбуждено уголовное дело.  Его подозревают в хищении четырех миллионов рублей. По версии следствия, с августа 2011 по ноябрь 2012 года чиновник вступил в сговор с руководителем ряда коммерческих организаций и похитил из муниципального бюджета четыре миллиона рублей. Предприниматель заключал фиктивные контракты на оказание консультационных услуг для организации городского телерадиовещания. Никакие работы по договору не выполнялись. Часть денег получал сам Черняк.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.