Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Власти Тувы планируют расселить аварийные дома до конца 2015 года

КЫЗЫЛ, 21 июня, РИА ФедералПресс. До 1 января 2016 года в Туве планируют расселить жителей всех аварийных домов. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, на эти цели потратят 2,2 миллиарда рублей.

КЫЗЫЛ, 21 июня, РИА ФедералПресс. До 1 января 2016 года в Туве планируют расселить жителей всех аварийных домов. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, на эти цели потратят 2,2 миллиарда рублей.

На 1 января 2012 года в республике насчитывалось 175 аварийных многоквартирных домов, расположенных в пяти муниципальных образованиях.

Подавляющая часть аварийного жилья находится в Кызыле. В столице республики аварийными признаны 168 домов. По два аварийных дома находятся в Чадане, Туране и поселке Каа-Хем.  Еще одно здание, находящееся в аварийном состоянии, расположено в селе Бай-Хаак.

С 2013 по 2015 год на ликвидацию аварийного жилья потратят 2,2 миллиарда рублей. В нынешнем году на эти цели запланированы 700 миллионов.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, получить новое жилье смогут 4155 жителей Тувы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.