Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Более 300 детей эвакуировали из детского лагеря в Оренбуржье

ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 июня, РИА ФедералПресс. Полицейские Гайского района накануне эвакуировали более 300 человек из оздоровительного лагеря «Солнечный горняк», сообщается на сайте регионального МВД.

ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 июня, РИА ФедералПресс. Полицейские Гайского района накануне эвакуировали более 300 человек из оздоровительного лагеря «Солнечный горняк», сообщается на сайте регионального МВД.

Решение об эвакуации было принято из-за возгорания степной травы на территории, прилежащей к лагерю. Таким образом, 320 детей и 50 человек обслуживающего персонала были отправлены в ДК «Горняков». В эвакуации было задействовано около 60 полицейских, а также сотрудники МЧС, представители общественных формирований, работники Гайского ГОК.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что подобный инцидент имел место в Нижегородской области неделю назад. Тогда из лагеря было эвакуировано было трехсот детей из-за наступавшего лесного пожара.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.