Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

Стройка на пороховой бочке. На месте будущего стадиона «Левбердон» нашли снаряды

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 июля, РИА ФедералПресс. На месте строительства стадион «Левбердон», на котором планируется провести несколько матчей чемпионата мира по футболу 2018 года, обнаружено пять артиллерийских снарядов времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщает региональное ГУ МВД по Ростовской области.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 июля, РИА ФедералПресс. На месте строительства стадион «Левбердон», на котором планируется провести несколько матчей чемпионата мира по футболу 2018 года, обнаружено пять артиллерийских снарядов времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщает региональное ГУ МВД по Ростовской области.

Снаряды были обнаружены при проведении работ на месте будущего стадиона по адресу Левобережная, 2 «а». К месту обнаружения выехали сотрудники полиции, которые отцепили подходы к стройке. Прибывшие саперы заявили, что несмотря на то что боеприпасы пролежали в земле несколько десятков лет, они по-прежнему представляют опасность и могут взорваться. Для разминирования снаряды были вывезены на полигон.

Справка «ФедералПресс»:

«Левбердон» – стадион, строящийся в Ростове-на-Дону по адресу улица Левобережная, 2 «а».
Является одной из арен, заявленных для проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года.
Планируемая вместимость: 45 тысяч зрителей.
Предполагаемый срок сдачи: 2017 год.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.