Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Будущий самарский священник ограбил церковь, чтобы построить свой храм

САМАРА, 3 июля, РИА ФедералПресс. Полицейские раскрыли удивительное ограбление местной церкви. Как сообщается на сайте регионального главка МВД, подозреваемым стал прихожанин, который после окончания духовной семинарии планировал построить свой храм.

САМАРА, 3 июля, РИА ФедералПресс. Полицейские раскрыли удивительное ограбление местной церкви. Как сообщается на сайте регионального главка МВД, подозреваемым стал прихожанин, который после окончания духовной семинарии планировал построить свой храм.

По предварительным данным, молодой человек проник в храм через окно, отжав металлическую решетку и разбив стекло. Подозреваемый похитил церковную утварь на 46 тысяч рублей.

Молодой человек после задержания пояснил, что в тот момент был в состоянии алкогольного опьянения, а имущество он похитил для своего будущего храма. В настоящее время утварь возвращена на свое место, возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.