Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Из-за нехватки воды в Новороссийске вновь введен режим ЧС

НОВОРОССИЙСК, 15 июля, РИА ФедералПресс. Власти Новороссийска вновь ввели режим чрезвычайной ситуации в городе из-за нехватки запасов питьевой воды. Вместе с этим снижены объемы поступления воды населению.

НОВОРОССИЙСК, 15 июля, РИА ФедералПресс. Власти Новороссийска вновь ввели режим чрезвычайной ситуации в городе из-за нехватки запасов питьевой воды. Вместе с этим снижены объемы поступления воды населению.

Из-за малого количества осадков и жары уровень воды в Неберджаевском водохранилище упал до критических отметок. По прогнозам специалистов, нормальный уровень воды в водохранилище будет восстановлен не раньше сентября. В связи с этим, ранее принятых мер, связанных с ограничением подачи воды на промышленные объекты, оказывается недостаточно, сообщает «Югополис» со ссылкой на городскую администрацию.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, режим ЧС вводился в Новороссийск в конце июля. Однако тогда подачу воду населению удалось сохранить в полном объеме, поскольку ряд промышленных предприятий пошли навстречу жителям и властям и в условиях нехватки воды согласились на уменьшение ее расходов. Так, режим экономии введен на местном цементном заводе и в морском торговом порту. Ситуация с Неберджаевским водохранилищем привлекла внимание краевых властей. Губернатор Александр Ткачев заявил, что регион выделить миллиард рублей на модернизацию артезианских скважин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.